Taladro magnético 1600 W TM1050/120 Neo
Agotado
• Especificaciones:
- Voltaje: 120 V
- Frecuencia: 60 Hz
- Potencia: 1600 W
- Tamaño de la base magnética: 160 x 81 x 45 mm
- Fuerza magnética de anclaje: 11500 N
- Torque máximo: 15 Nm
- Distancia de recorrido: 118 mm (6.64")
- Máxima profundidad: 50 mm (2")
- Máximo diámetro del núcleo: 35 mm(1.37")
- Tipo de aislación: Clase II
- Peso: 10.5 Kg
• El Taladro Magnético Neo TM 1050/120 de 1,600W es una herramienta robusta y confiable, diseñada para realizar perforaciones precisas y profundas en superficies metálicas. Su potente motor y fuerza de anclaje magnética lo convierten en una solución ideal para trabajos de construcción, metalurgia y mantenimiento industrial.
• Incluye:
- 1 Taladro magnético Neo TM 1050/120
- 1 Botella con válvula y manguera para aceite
- 1 llave hexagonal de 2.5 mm
- 1 llave de 8 mm